Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Архимандрит георгий (тертышников). преподобный варнава, старец гефсиманского скита. стсл. 1996г.- 35



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
Архимандрит георгий (тертышников). преподобный варнава, старец гефсиманского скита. стсл. 1996г.- 35 в Москве 

Архимандрит Георгий (Тертышников). Преподобный Варнава, старец Гефсиманского скита. СТСЛ. 1996г.- 352 с. мягкий переплет, обычный формат.
Иеромонах Варнава, подвизавшийся в середине XIX - начале XX века в Гефсиманско-Черниговском скиту Троице-Сергиевой Лавры, и все, что с ним связано, подтверждает теперь уже забытую истину, что во все времена русские старцы — монахи-подвижники, люди святой жизни — пользовались непререкаемым авторитетом как духовидцы в самых разных сферах российской жизни, будь то церковная (в первую очередь), семейная, хозяйственная и даже государственная.
Гефсиманский батюшка, будучи умудренным от благодати Божией, стяжал такие духовные дарования, имел такую веру, что для него не существовало преград между миром видимым и невидимым, временем прошлым и будущим. Отсюда его прозорливость, способности советчика и наставника. Как писал уже упоминавшийся оптинский старец преподобный Варсонофий, «у нас кроме физических очей имеются еще очи духовные, перед которыми открывается душа человеческая... И от нас не скрыто ничего».
Что же касается отца Варнавы, то у него, по слову апостола Павла, была вера, любовью поспешествуема. Именно любовь притягивала к нему самых разных людей. Велико было обаяние его личности, сформировавшейся в сокровенном иноческом делании.
«Он жил во славу Божию» — начертано на его надгробии в пещерном храме Черниговского скита. В жизнеописании отца Варнавы нам предстоит раскрыть, что же стоит за этими словами, по возможности полно показать особенности его характера, черты личности, те свойства и способности, необходимые духовнику в окормлении не только монастырских братии, но и каждой православной семьи, каждого верующего человека, словом, всё то, что составляет суть теперь уже редкостного явления — русского старчества.
Состояние: идеальное.


350 руб.
 

350 руб.
3937 просмотров, 2 сегодня
1 добавили в закладки


3937 просмотров, 2 сегодня
1 добавили в закладки