Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Архиепископ феодор (поздеевский). смысл христианского подвига. репринтное воспроизведение 1911 г. св



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
Архиепископ феодор (поздеевский). смысл христианского подвига. репринтное воспроизведение 1911 г. св в Москве Архиепископ феодор (поздеевский). смысл христианского подвига. репринтное воспроизведение 1911 г. св в Москве 

Архиепископ Феодор (Поздеевский). Смысл христианского подвига. Репринтное воспроизведение 1911 г. Свято-Троицкая Сергиева Лавра. 1995 г.- 182 стр., мягкий переплёт, стандартный формат.
Архиепископ Феодор (Поздеевский) в Царской России был академическим богословом, аскетом, крупным исследователем святоотеческих писаний. Имел сильное влияние на священника Павла (Флоренского), состоял в переписке с Розановым и Мережковским, разоблачая в своих письмах к ним их ложные и ошибочные взгляды на христианство. Не принял для себя революции 1917 года в России и всяческие посягательства отдельных церковных кругов к обновлению Церкви и к реформам, считая, что "В области церковной жизни может быть и должна быть только одна главная реформа - покаяние и молитва, а все остальное, тоже, конечно, полезное, пойдет из этой благодатной реформы духа..."
Архиепископ Феодор (Поздеевский) категорически отказался принять Декларацию Митрополита Сергия (Страгородского) 1927 года и в своих службах после этого не поминал более митрополита Сергия. Вскоре последовали ссылки и спустя 10 лет Архиепископ Феодор принял мученическую кончину от рук чекистов в 1937 году.
Состояние: отличное.


450 руб.
 

450 руб.
4314 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки


4314 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки